Рубрики
Породистые собаки

Порода собак Пемброк — Часть 1

Назовите пять основных положительных качеств, присущих пемброкам.
1. Крепкое здоровье. Пемброки изначально были деревенскими собаками.
2.Компактность, удобная и для квартиры, и для дачи, и для перевозки.
3.Прекрасная обучаемость и способности к любому виду дрессировки. Как следствие — отсутствие проблем с прогулками.

4.Миролюбивое отношение к другим домашним животным, живущим с пемброком в одной семье.
5. Непривередливые в еде и неаллергичные. Бывают некоторые капризы, но… как только появляется второй корги, капризы прекращаются из-за чувства соперничества. У меня так было с Марселем, который привередничал до тех пор, пока не появился Лис. — А теперь пять недостатков корги, с которыми Вам приходилось сталкиваться.

1. Очень ревнивы друг к другу, к другим людям и другим животным, как малые дети.
2. Кобели задиристы, особенно с крупными собаками.
3. Корги довольно обидчивы. Но быстро «отходят». Обида может длиться от часа до нескольких недель. Все зависит от индивидуальности собаки.
4.Требуют тщательного ухода за зубами (у корги довольно быстро образуется зубной налет).

На это эксперты обращают большое внимание. 5.И когти — самое больное их место. Лапки коротенькие, они их берегут и к подпиливанию коготков относятся очень трепетно. К этим процедурам корги надо обязательно приучать с самого детства, невзирая на все их протесты. Могу сказать, что я, как владелец, ни с какими серьезными проблемами ни по характеру, ни по здоровью, ни по поведению не сталкивалась.

Как бы Вы охарактеризовали своих собак? Старший Марсель — самый умный, но и самый прямолинейный. Поэтому он чаще всего и получает за свою прямолинейность, зато он самый отходчивый. Средний — Лис — любит прикинуться «валенком», простачком таким. Понял, что тогда с него и спрос меньше. Вот он как раз очень обидчивый. Кенди у нас «блондинка».