Рубрики
Породистые собаки

Как выбрать лучшего цвергпинчера — Часть 2

Уши: высоко посажены, стоячие или висячие на хряще, треугольные. У висячих ушей внутренние края плотно прилегают к скулам, повернуты вперед к вискам. Складки ушей параллельны, не должны находиться выше черепа. Шея: благородно изогнута, не слишком короткая. Плавно переходит в холку. Сухая, без подвеса или подгрудка. Кожа на горле плотно прилегающая, без складок. Корпус. Линия верха: Слегка наклонная от холки к хвостовой части. Спина: крепкая, короткая и напряженная.

Круп: слегка округлый, незаметно переходящий в основание хвоста. Грудь: умеренно широкая, овального сечения, доходящая до локтей. Форбруст отчетливо обозначен. Пах: не слишком подобран, образуя мягко изогнутую линию с нижней стороной груди. Хвост: естественный (в некоторых странах принято купировать) Конечности: Передние конечности: крепкие, прямые и не узко поставлены.

Лопатки: плотно прилегают к грудной клетке и очень мускулисты, косые насколько возможно, образуют угол 50 градусов к горизонту. Скакательные суставы: с выраженными углами, здоровые, крепкие, не повернуты ни внутрь, ни наружу. Плюсны: отвесные. Когти короткие и черные. Движения: миниатюрный пинчер — это рысак. Его спина остается крепкой и устойчивой в движении.

Движения гармоничные, уверенные, сильные и свободные, с хорошей длиной шага. Типична размашистая рысь, движения без усилий, плавные, с сильным толчком и свободным вымахом передних конечностей. Кожа: плотно прилегает по всему телу. Шерсть: короткая и густая, гладкая, плотно прилегающая и блестящая, без залысин.

Окрас. Сплошной: красный олений от красновато- коричневого до темно-красно-коричневого. Черно-подпалый: лаково-черный с красными или коричневыми подпалинами. Подпалины должны быть темными, насыщенными и четко очерченными, насколько это возможно. Подпалины распределены следующим образом: над глазами, на горле, на пястях, на лапах, на внутренней стороне задних ног и под основанием хвоста. Два одинаковых, четко разделенных треугольника на груди. Рост в холке: кобели и суки 25-30 см. Вес: кобели и суки 4-6 кг.